Тонкости установки скрытых (невидимых) дверей.

Первая и самая главная тонкость установки скрытых дверей является ранний монтаж. Дело в том, что монтаж короба, происходит на ранних стадиях ремонта. Поэтому, предусмотреть наличие скрытой двери необходимо заранее и подготовить стены для ее установки. В противном случае (если отделка стен уже будет завершена) установить скрытые-невидимые двери будет невозможно или придется менять всю отделку.

Совет: В процессе подготовки стен к установке скрытых дверей лучше всего будет оштукатурить стены и покрыть шпаклевкой, не доходя на 5 см до края проема.

Вторая тонкость. Если вы решитесь заменить стандартную дверь на скрытую (невидимку). Заменить обычную дверь на скрытую - проблематично, так как нарушается строительный регламент. Поэтому действовать придется так: заканчиваем основную отделку, ставим короб, зашпаклевываем, подготавливаем финишную отделку и красим. К сожалению, межкомнатный короб со скрытым полотном можно установить только одновременно с заменой покрытия на прилегающих к двери стенах.

Третья тонкость. Устанавливать скрытую дверь (невидимку) должны только профессионалы, поскольку ее монтаж сложный, а оплошность, хотя бы на миллиметр сделает из двери невидимки обычную дверь, так как она уже не будет вровень со стеной.

скрытая дверь в интерьере
WhatsApp