Что такое двери каркасно-щитовой сборки? Преимущества и недостатки межкомнатных этой.

Двери каркасно-щитовой сборки

Каркасные (щитовые) двери — одна из наиболее востребованных категорий, особенно для установки в межкомнатных перегородках. Данный вид дверей включают в себя множество моделей, различающихся особенностями конструкции, которая определяет их технические характеристики.

Двери, облицованные ПВХ, являются влагостойкими, шпонированным моделям контакт с влагой не желателен. Каркасные конструкции с пустотами уступают в прочности каркасно-сотовым створкам, которые, в свою очередь, не так прочны, как усиленные модели, заполненные деревянными брусками.

Остов каркасно-щитового полотна состоит из боковин (цельные брусья, особенно замковая часть) и рёбер жёсткости, они чаще изготавливают из клееных брусков. Далее обратим внимание на створки каркасных дверей, они производятся как «глухими», так и со сквозными декоративными вырезами, которые с помощью багетов заполняются стеклом или пластиком.

Наружная отделка дверного полотна может быть выполнена ламинированием, шпонированием или покрытиями из ПВХ. Важно! Облицовку выбирают с привязкой к назначению помещения.

Плюсы каркасно-щитовых дверей, которые являются дверьми бюджетного сегмента:

  • - естественно, это доступная стоимость на всём ценовом диапазоне;
  • - сравнительно небольшой вес за счет своей конструкции;
  • - хорошие теплозащитные качества;
  • - широкий выбор дизайнов и моделей;

Минусом каркасных дверей является уязвимость к механическим повреждениям. На облицовке от механических повреждений остаются вмятины или даже покрытие пробивается полностью.

Каркасно-щитовая дверь
WhatsApp