Что необходимо учесть при выборе двери (межкомнатной)? Все факторы, определяющие выбор.

Если отнестись к выбору двери ответственно, то можно быть уверенным, что новая дверь прослужит долго, идеально выполняя свои функции и прекрасно вписываясь в интерьер. Поэтому при выборе двери следует учитывать следующие факторы:

  • - материал полотна;
  • - габариты;
  • - конструктивные особенности;
  • - надёжность и удобство фурнитуры;
  • - цену;

Не для кого не секрет, что в мире ничего идеального не существует, поэтому и материалы, из которых делают межкомнатные двери имеют свои достоинства и недостатки. Кстати именно материал определяет насколько дверь будет дорогой.

Так же выбирая дверь следует учитывать в какую комнату она будет вести. Например, застекленные модели способствуют оптимальному освещению и прекрасно подходят для кухни, в спальню обычно устанавливают дверь с глухим полотном. Двери в детскую комнату должны быть выполнены из гипоаллергенных материалов. Для гостиной будут уместны витражные и арочные модели. При этом следует учитывать наличие каминов и печей в помещении, выбирая дверь в таком случаи из негорючих материалов.

Принципиально важный фактор выбора распашных и раздвижных моделей – направление их открытия (скольжения). Если допустить ошибку, могут возникнуть проблемы с расстановкой мебели и полным раскрытием двери.

Для установки двери следует пригласить квалифицированного специалиста, который сможет выполнить работу согласно установленным правилам, в том числе отрегулирует все зазоры, при необходимости аккуратно выполнит запенивание. Если в доме проводится ремонт, то установка двери выполняется по его завершению.

выбрать идеальную дверь
WhatsApp