Почему стоит остановить свой выбор на дверях невидимках (скрытых дверях)?

Скрытые двери это находка для интерьера! Почему? Сейчас расскажем, и так плюсы скрытых дверей:

1. Полностью сольется со стеной.

Часто бывает, что в помещении запланированы совершенно разные двери: межкомнатные, в ванную, подсобные помещения, на кухню и т.д. Но как же не испортить интерьер? Легко! Некоторые вспомогательные двери можно сделать абсолютно незаметными (невидимыми) – например, в гардеробную или подсобное помещение. Да и если обычный дверной проем портит весь внешний вид, можно выбрать скрытый под покраску или оклейку обоями, оставив стены в первозданном виде.

скрытая дверь в гардеробную

2. Много места не понадобится.

Так как наличник отсутствует, двери со скрытой коробкой можно установить даже в самом узком месте вашего дома — там, где обычные двери установить не возможно.

3. Идеально подойдет для любых нестандартных проемов.

Конфигурации скрытых дверей весьма разнообразны (бывают не только прямоугольные) поэтому при сложном монтаже дверь со скрытым коробом подходящий вариант. Нестандартные проемы, пространство под лестницей, мансардные этажи со скошенными потолками – все это можно скрыть дверью невидимкой.

4. Больше чем у обычных дверей световой проем.

Определённые варианты открывания скрытых дверей позволят иметь более широкий световой проем, потому что отсутствует коробка в своем стандартном понимании.

5. Нестандартные габариты? Не проблема.

Двери невидимки прекрасно смотрятся не только в узких проемах, но и широкие и высокие для них не проблема. Так же у дверей на скрытом каркасе самый большой размерный ряд полотен в стандартных вариантах. Но если стандартный вариант не подошел, то всегда можно изготовить дверь на заказ с абсолютно любыми параметрами.

6. Возможна вариативность отделки.

Главным декоративным преимуществом полотна со скрытым дверным коробом является вариативность отделки. Полотно можно спрятать в пространстве и не думать о том подойдет ли оно по цвету или стилю. Если дверь скрытая, ее можно оклеить теми же обоями под покраску, что и стену.

WhatsApp