Выбор межкомнатной двери стекло или глухая?

Межкомнатные двери со стеклом

Двери со стеклом лучше всего подходят для гостиной, столовой или кухни. Они позволяют дневному свету свободно проникать в коридоры, делая внутриквартирное пространство визуально легче.

Полностью прозрачное или слегка матовое стекло – будет хорошим решением для кухни или столовой, а для кабинета или гостиной чаще выбирают тонированные или матовые стекла.

Размеры остекления также варьируются в зависимости от модели двери: от небольшого окна до остекления, заполняющего практически все дверное полотно. Размер стекла определяется архитектурными требованиями, но при этом необходимо учитывать требования безопасности. В квартире, где есть маленькие дети, нежелательно применять большие стекла, заполняющие практически все дверное полотно.

Если такая необходимость все же есть, то стекло должно быть безопасным (достаточной толщины, триплекс или закаленным).

Стекла, изготовленные по технологии триплекс, характеризуются высокой ударопрочностью. Даже если такое остекление разобьется, то его осколки не разлетаются и не навредят.

Межкомнатные двери со стеклом

Глухие межкомнатные двери.

Для спальни или детской останавливают выбор на двери с небольшим количеством стекла или даже глухой, поскольку в этих помещениях важна возможность уединения. Не каждый взрослый или ребенок способен уснуть, если за дверью горит свет, а глухие модели не пропустят в комнату свет из коридора.

Что же касается ванной и туалетной комнат, то обычно устанавливают глухие двери, они обеспечивают качественную звукоизоляцию. Существуют модели с иллюзией стекла – на полотно наклеиваются вставки из обычного или матового зеркала, что создает иллюзию остекления.

Глухие межкомнатные двери стоит устанавливать в гардеробные. Такие полотна успешно выполняют функцию ширмы, а так же скрывают содержимое комнаты от внешних взглядов.

Как глухие, так и остекленные модели можно устанавливать в распашные конструкции, а также на раздвижные и ротосистемы, что позволяет подобрать полотно в соответствии с Вашими желаниями.

Глухие межкомнатные двери
WhatsApp