Какие стекла в дверях? Какие варианты стекол возможны, чем они различаются?

Если сравнивать глухую дверь и дверь со стеклом, то станет ясно, что вставка из стекла придает визуальную легкость конструкции, а так же расширяет пространство. Конечно, у дверного полотна со стеклом есть свои минусы, к примеру, низкая звукоизоляция.

Существует 2 способа для закрепления стекла в дверном полотне:

  • - Стекло вставляется в пазы элементов двери;
  • - Стекло крепится с помощью багета;

Вторым способом действуют, когда необходимо вставить фигурные стекла нестандартной формы.

Различают несколько видов стекол у дверей(межкомнатных):

Простое стекло

Это, обычно, непрозрачное рельефное стекло светлого или темного оттенка. Касаемо свойств это обычное оконное стекло. Рельефность на стекле обеспечивает непрозрачность стекла. Распространенный вид этого стекла - матовый сатин.

двери межкомнатные с непрозрачным стеклом

Стекло с фъюзингом

Фъюзинг - техника спекания или сплавления разных слоев стекла. Таким образом, стекло подвергается расплавлением до желеобразной массы, которую наносят на базовое стекло в виде объемного узора. Иначе говоря, фъюзинг – это элемент дверного стекла, который может быть нанесен на любой тип стекла (простое или триплекс).

Стекло триплекс(triplex).

Это стекло, состоящее из двух слоев стекла, которые склеены меж собой полимерной пленкой. Производство этих стекол аналогично производству автомобильных. Стекло триплекс так же называют безопасным, поскольку его сложно разбить, а если и случится подобный исход, то осколки не разлетятся, а останутся на склеивающем слое.

Стекло триплекс двери межкомнатной
WhatsApp